Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Composizione del Collegio Docenti dell’I.C. Orbassano II

L'elenco comprende il personale incaricato a tempo determinato in attività di servizio.

Organico personale - Docenti di scuola secondaria

Indice

Cognome e Nome

Scuola

1

ABRARDO Tiziana

Secondaria L. Da Vinci

2

AUTIERO Carmine

Secondaria L. Da Vinci

3

BALLA Silvia

Secondaria L. Da Vinci

4

BARBERO Silvia

Secondaria L. Da Vinci

5

BASILE Enrico

Secondaria L. Da Vinci

6

BRANCATO Andrea

Secondaria L. Da Vinci

7

CALLERI DI SALA Chantal

Secondaria L. Da Vinci

8

CANALE Nadia

Secondaria L. Da Vinci

9

CARAPELLA Roberto

Secondaria L. Da Vinci

10

CEFALÙ Daniela

Secondaria L. Da Vinci

11

CELLI Rossana

Secondaria L. Da Vinci

12

CECCARELLI Angela

Secondaria L. Da Vinci

13

CHIESA Marisa

Secondaria L. Da Vinci

14

CIRAVEGNA Jacopo

Secondaria L. Da Vinci

15

CONTI Eugenia

Secondaria L. Da Vinci

16

CORSO Angela

Secondaria L. Da Vinci

17

DI DIO Rita

Secondaria L. Da Vinci

18

ERRICO Margherita

Secondaria L. Da Vinci

19

FAZIO Donatella

Secondaria L. Da Vinci

20

FRAGAPANE Nicolina Rosalia

Secondaria L. Da Vinci

21

GALETTA Isabella

Secondaria L. Da Vinci

22

GATTO Rosaria

Secondaria L. Da Vinci

23

GOBBATO Cristiana

Secondaria L. Da Vinci

24

IACOVIELLO Erika

Secondaria L. Da Vinci

25

IMPERIALE Ivana

Secondaria L. Da Vinci

26

IOVINE Raffaele

Secondaria L. Da Vinci

27

LAGANÀ Patrizia

Secondaria L. Da Vinci

28

LAZZARINI Noemi

Secondaria L. Da Vinci

29

LO CASTRO Elisa

Secondaria L. Da Vinci

30

ORECCHIO CATALFAMO Mariella

Secondaria L. Da Vinci

31

PERONI Ilaria

Secondaria L. Da Vinci

32

PETTINATO Laura

Secondaria L. Da Vinci

33

ROLANDO Lucia

Secondaria L. Da Vinci

34

SBURLATI Anna Maria

Secondaria L. Da Vinci

35

SCARINGELLA Giuliana

Secondaria L. Da Vinci

36

SCARLATA Laura Lina

Secondaria L. Da Vinci

37

SEIA Vilma

Secondaria L. Da Vinci

38

VESSA Maria

Secondaria L. Da Vinci

39

ZARCONE Lucia Maria Loreta

Secondaria L. Da Vinci

40

ZURLO Antonella

Secondaria L. Da Vinci

 

Organico personale - Docenti di scuola primaria

Indice

Cognome e Nome

Scuola

1

ALMA Patrizia

Primaria Gramsci

2

ANZALDO Giuseppina

Primaria Rodari

3

AUBRY Ermenegilda

Primaria Rodari

4

BALZOLA Giuseppina

Primaria Gramsci

5

BARBARISI Anna Maria

Primaria Gramsci

6

BELTRAMO Ivana

Primaria Gramsci

7

BENIGNO Carmina

Primaria Rodari

8

BERNAUDO Lucia

Primaria Gramsci

9

BORDINO Silvana

Primaria Gramsci

10

BORGOGNO Monia

Primaria Gramsci

11

BOVE Concetta

Primaria Gramsci

12

CAMUSSO Barbara

Primaria Gramsci

13

CASETTA Rosella

Primaria Gramsci

14

CERVIA Alberto

Primaria Gramsci/Rodari

15

CHINÈ Giuseppa

Primaria Rodari

16

CIRILLO Giuseppa

Primaria Rodari

17

CIRILLO Raffaela

Primaria Rodari

18

DRAGO Michelina

Primaria Rodari

19

FISSORE Gianfranca

Primaria Gramsci

20

GARREFFA Caterina

Primaria Gramsci

21

GAZZANIGA Lucia

Primaria Gramsci

22

GIODA Claudio

Primaria Rodari

23

GIORDANO Anna

Primaria Gramsci

24

GITTO Antonella

Primaria Rodari

25

GUALANDI Paola

Primaria Gramsci

26

KRZNAR Anna Maria 

Primaria Rodari

27

IDOTTA Emanuela

Primaria Gramsci/Rodari

28

INDELICATO Maria Concetta

Primaria Gramsci

29

LAZZARO Rosalba

Primaria Rodari

30

LENTINI Francesca

Primaria Rodari

31

LISANTI Roberta

Primaria Rodari

32

LO BUE Maria

Primaria Rodari

33

LOMBARDI Iliana

Primaria Rodari

34

LOSCALZO Maria

Primaria Gramsci

35

MELI Enrica

Primaria Rodari

36

NARDELLA Maria Chiara

Primaria Rodari

37

NIDASIO Roberta

Primaria Rodari

38

OBERTO Anna Rita

Primaria Gramsci

39

PANGALLO Miriam

Primaria Gramsci

40

PAPANDREA Maria Grazia

Primaria Gramsci

41

PITARI Maria Assunta

Primaria Rodari

42

PODDA Daniela

Primaria Gramsci

43

RAGUSA Cinzia

Primaria Rodari

44

ROCATTI Barbara

Primaria Gramsci

45

RUSSO Anna Palmira

Primaria Rodari

46

SALCICCIA Anna Maria

Primaria Gramsci

47

SERLENGA Concetta Silvana

Primaria Rodari

48

SERLENGA Milena

Primaria Rodari

49

SEVERINI Simona

Primaria Gramsci

50

SOSTEGNO Anna

Primaria Rodari

51

SPAGNOLO Grazia

Primaria Gramsci

52

STIVALETTA Anna Laura

Primaria Gramsci

53

VELLA Ilaria

Primaria Gramsci

54

VESPASIANO Paola Antonia

Primaria Gramsci

 

Organico personale - Docenti scuola dell'infanzia

Indice

Cognome e Nome

Scuola

1

AZZALIN Annamaria

Infanzia Peter Pan

2

BABBINI Monica

Infanzia B. Apriero

3

BERTOLINO Maria Pia

Infanzia B. Apriero/Peter Pan

4

CAVALIERE Leonarda

Infanzia Peter Pan

5

COPPOLA Luana

Infanzia Peter Pan

6

COTRONEO Concetta

Infanzia B. Apriero

7

CROSA Maria

Infanzia B. Apriero

8

CUCCO Rosaria

Infanzia Peter Pan

9

FERRARI Laura

Infanzia B. Apriero

10

FINOTTO Giorgia

Infanzia B. Apriero

11

GIGLIO Francesca

Infanzia Peter Pan

12

MALLIA Maria Catena

Infanzia Peter Pan

13

MARTINO Rosa Felicetta

Infanzia B. Apriero

14

MASCARINO Maria Teresa

Infanzia B. Apriero

15

MASTROENI Emanuela

Infanzia B. Apriero

16

MAZZEO Grazia

Infanzia Peter Pan

17

MAZZETTO Maela

Infanzia B. Apriero

18

SIRAGUSA Marcella

Infanzia Peter Pan

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.